8GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP397530
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Bressner POC 551VTC
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Bressner POC 551VTC um 8GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Bressner POC 551VTC geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im POC 551VTC verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Bressner |
|---|---|
| Geräte-Typ | Industrie PC |
| Geräte-Familie | Bressner POC |
| Geräte-Serie | POC 551VTC Serie |
| Geräte-Name | POC 551VTC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP397530 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578606077 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Bressner POC 551VTC |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Bressner POC 551VTC RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Bressner POC 551VTC
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Bressner POC 551VTC einbauen?
Der POC 551VTC kann maximal bis auf 32GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.