8GB - DDR4 - 2666MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP372896
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX)
8GB Arbeitsspeicher für den Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX). Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Asustor Lockerstor Storage/NAS.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asustor |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Asustor Lockerstor |
| Geräte-Serie | Lockerstor AS7100 Serie |
| Geräte-Name | Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX) |
| Hersteller Referenz-Nr. | AS-8GECD4-U |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP372896 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578359416 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX) RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asustor Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX) einbauen?
Das Lockerstor 16R Pro (AS7116RDX) kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.