8GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP325940
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T um 8GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Zephyrus S |
| Geräte-Serie | ROG Zephyrus S GX502GW Serie |
| Geräte-Name | ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 48GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP325940 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369890329 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T ausgeliefert?
Das ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T wurde von Asus mit 16GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T einbauen?
Das ROG Zephyrus S GX502GW-ES002T kann maximal bis auf 48GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.