8GB - DDR4 - 2133MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP226896
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ROG FX502VM-DM105T
8GB Arbeitsspeicher für den Asus ROG FX502VM-DM105T. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus ROG FX502VM-DM105T.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Notebook |
| Geräte-Serie | ROG Notebook FX502VM Serie |
| Geräte-Name | ROG FX502VM-DM105T |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP226896 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069947243 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG FX502VM-DM105T |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ROG FX502VM-DM105T RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG FX502VM-DM105T
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG FX502VM-DM105T ausgeliefert?
Das ROG FX502VM-DM105T wurde von Asus mit 8GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG FX502VM-DM105T einbauen?
Das ROG FX502VM-DM105T kann maximal bis auf 40GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.