Arbeitsspeicher für Storage/NAS ASRock Storage-Barebone 1U2LW-X570
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des ASRock Storage-Barebone 1U2LW-X570 um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr ASRock Storage-Barebone Storage/NAS.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Information vom Hersteller:
"For AMD Ryzen Desktop Processors with Radeon Graphics, ECC support is only with Processors with PRO technologies."
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | ASRock Storage-Barebone |
| Geräte-Serie | Storage-Barebone 1U2LW Serie |
| Geräte-Name | Storage-Barebone 1U2LW-X570 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP415908 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578789558 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock Storage-Barebone 1U2LW-X570 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock Storage-Barebone 1U2LW-X570
Anmelden