8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Extensa EX215-54-F78V RAM SO DIMM
Artikelnummer:
SP455075
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Extensa EX215-54-F78V
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer Extensa EX215-54-F78V um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Extensa EX215-54-F78V geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Extensa EX215-54-F78V verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Extensa Notebook |
| Geräte-Serie | Extensa Notebook EX215-54 Serie |
| Geräte-Name | Extensa EX215-54-F78V |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP455075 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488186356 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Extensa EX215-54-F78V |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Extensa EX215-54-F78V RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Extensa EX215-54-F78V
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Extensa EX215-54-F78V ausgeliefert?
Das Extensa EX215-54-F78V wurde von Acer mit 8GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Extensa EX215-54-F78V einbauen?
Das Extensa EX215-54-F78V kann maximal bis auf 40GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.