Arbeitsspeicher Tyan S7012 (S7012GM4NR)
8GB Arbeitsspeicher für den Tyan S7012 (S7012GM4NR). Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Tyan S7012 (S7012GM4NR).Speicherkonfiguration:
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Die Speichersteckplätze sind in 3er Gruppen organisiert
- Pro 3er Gruppe jeweils nur max. 2 Slots für UDIMM ECC Speicher
- Pro 3er Gruppe jeweils nur max. 2 Slots für 4Rank RDIMM Speicher
- Die verschiedenen 3er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Bei jeweils 3 gleichen Speichern pro 3er Steckplatzgruppe, ist die Performance bis zum 3fachen schneller gegenüber einer Bestückung der 3er Steckplatzgruppe mit nur einem Speicher
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tyan |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Tyan Mainboard S7... |
| Geräte-Serie | Mainboard S7... S7000 Serie |
| Geräte-Name | S7012 (S7012GM4NR) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 576GB / 288GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 18 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP332024 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369950535 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tyan S7012 (S7012GM4NR) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Tyan S7012 (S7012GM4NR)
Anmelden