8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP365702
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Toshiba Qosmio X75-A7162KM
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Toshiba Qosmio X75-A7162KM um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Toshiba Qosmio X75-A7162KM geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Qosmio X75-A7162KM verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Toshiba |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Toshiba Qosmio Notebook |
| Geräte-Serie | Qosmio Notebook X75 Serie |
| Geräte-Name | Qosmio X75-A7162KM |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP365702 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578286873 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Toshiba Qosmio X75-A7162KM |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Toshiba Qosmio X75-A7162KM RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Toshiba Qosmio X75-A7162KM
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Toshiba Qosmio X75-A7162KM ausgeliefert?
Das Qosmio X75-A7162KM wurde von Toshiba mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Toshiba Qosmio X75-A7162KM einbauen?
Das Qosmio X75-A7162KM kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.