8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Tarox MiniServer G2 RAM UDIMM ECC
8GB - DDR3 - 1600MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP266968
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server Tarox MiniServer G2
8GB RAM Upgrade für den Server Tarox MiniServer G2. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Arbeitsspeicher für Ihr System an. Durch die Abwärtskompatibilität unserer Arbeitsspeicher auf 1333MHz, können Sie die diese auch mit bereits vorhandenen 1333MHz Speichern gemischt betreiben.
Der Einsatz verschiedener RAM Größen in den Steckplätzen ist möglich. Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Technologie unterstützt.
Bei verschiedenen Arbeitsspeicher Kapazitäten müssen Sie darauf achten, dass die Speicher in Speicherkanal A größer sind als die Arbeitsspeicher in Speicherkanal B.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Tarox |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Tarox MiniServer |
| Geräte-Serie | MiniServer G2 Serie |
| Geräte-Name | MiniServer G2 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP266968 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369356955 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Tarox MiniServer G2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Tarox MiniServer G2 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Tarox MiniServer G2
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Tarox MiniServer G2 einbauen?
Der MiniServer G2 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.