Server Arbeitsspeicher Supermicro SuperServer 1027B-URF
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Supermicro SuperServer 1027B-URF um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Supermicro SuperServer 1027B-URF geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im SuperServer 1027B-URF verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | Board 6 Slot | Board 12 Slot |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 24GB RAM | 48GB RAM |
| RDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
| LRDIMM | 384GB RAM | 768GB RAM |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Die Speichersteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperServer |
| Geräte-Serie | SuperServer 1027 Serie |
| Geräte-Name | SuperServer 1027B-URF |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP467393 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488309458 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperServer 1027B-URF |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperServer 1027B-URF
Anmelden