8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP240797
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Sophos XG 115 rev. 1
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Sophos XG 115 rev. 1 um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Sophos XG 115 rev. 1 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im XG 115 rev. 1 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Sophos |
|---|---|
| Geräte-Typ | Firewall |
| Geräte-Familie | Sophos XG |
| Geräte-Serie | XG 115 Serie |
| Geräte-Name | XG 115 rev. 1 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP240797 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369084926 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Sophos XG 115 rev. 1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Sophos XG 115 rev. 1 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Sophos XG 115 rev. 1
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Sophos XG 115 rev. 1 ausgeliefert?
Die XG 115 rev. 1 wurde von Sophos mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Sophos XG 115 rev. 1 einbauen?
Die XG 115 rev. 1 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.