8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Sony VAIO SVT1312V9E RAM SO DIMM
8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP273430
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Sony VAIO SVT1312V9E
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Sony VAIO SVT1312V9E um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Sony VAIO SVT1312V9E geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im VAIO SVT1312V9E verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Sony |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Sony VAIO Notebook |
| Geräte-Serie | VAIO Notebook SVT Serie |
| Geräte-Name | VAIO SVT1312V9E |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 12GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP273430 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369425385 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Sony VAIO SVT1312V9E |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Sony VAIO SVT1312V9E RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Sony VAIO SVT1312V9E
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Sony VAIO SVT1312V9E ausgeliefert?
Das VAIO SVT1312V9E wurde von Sony mit 4GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Sony VAIO SVT1312V9E einbauen?
Das VAIO SVT1312V9E kann maximal bis auf 12GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.