8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP188575
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Samsung 5 Serie NP532U3C-A01
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im 5 Serie NP532U3C-A01 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Samsung 5 Serie |
| Geräte-Serie | 5 Serie NP532U3C Serie |
| Geräte-Name | 5 Serie NP532U3C-A01 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP188575 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069571882 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Samsung 5 Serie NP532U3C-A01
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 ausgeliefert?
Das 5 Serie NP532U3C-A01 wurde von Samsung mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Samsung 5 Serie NP532U3C-A01 einbauen?
Das 5 Serie NP532U3C-A01 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.