8GB Arbeitsspeicher DDR3 für QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 RAM UDIMM ECC
8GB - DDR3 - 1600MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP153563
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TVS |
| Geräte-Serie | NAS TVS TVS-ECx80MU Serie |
| Geräte-Name | TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-8GDR3EC-LD-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) ECC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB ECC |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153563 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069265927 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 ausgeliefert?
Das TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 wurde von QNAP mit 8GB (2x4GB) ECC ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 einbauen?
Das TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 kann maximal bis auf 32GB ECC RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.