Arbeitsspeicher QNAP ES1640dc v2
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des QNAP ES1640dc v2 um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 Steckplätze.
Jeweils zwei Steckplätze werden mit RDIMM Speichern belegt. Der dritte Steckplatz eines Controllers wird für NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Arbeitsspeichers zu sichern.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS ES |
| Geräte-Serie | NAS ES ES1600dc Serie |
| Geräte-Name | ES1640dc v2 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP224580 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069925197 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP ES1640dc v2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP ES1640dc v2
Anmelden