8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 RAM SO DIMM
8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP147669
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Packard Bell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Packard Bell EasyNote |
| Geräte-Serie | EasyNote TF71-BM Serie |
| Geräte-Name | EasyNote TF71-BM-C345 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
| Anmerkung | Alternative Gerätebezeichnungen sind:
ENTF71BM-C345
EN TF71 BM C345
EasyNote ENTF71BM-C345
Packard Bell Teilenummer: NX.C3SEG.005
Das Gerät kann auf 8GB Arbeitsspeicher aufgerüstet werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP147669 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069222517 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 ausgeliefert?
Das EasyNote TF71-BM-C345 wurde von Packard Bell mit 2GB (1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Packard Bell EasyNote TF71-BM-C345 einbauen?
Das EasyNote TF71-BM-C345 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.