8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP145223
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook MSI Apache GE70-2PC-i5811W7
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Apache GE70-2PC-i5811W7 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Apache |
| Geräte-Serie | Apache GE70-2PC Serie |
| Geräte-Name | Apache GE70-2PC-i5811W7 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP145223 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069207453 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Apache GE70-2PC-i5811W7
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 ausgeliefert?
Das Apache GE70-2PC-i5811W7 wurde von MSI mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Apache GE70-2PC-i5811W7 einbauen?
Das Apache GE70-2PC-i5811W7 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.