Server Arbeitsspeicher Lenovo System x dx360 M3 (6313)
8GB RAM Upgrade für den Server Lenovo System x dx360 M3 (6313). Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Lenovo IBM System x iDataPlex Server.Welche Speicherbestückung ist möglich?
| Technologie | GB /Modul | Memory Slot | Gesamt |
|---|---|---|---|
| RDIMM | 8GB RAM | 16 | 128GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 16 | 256GB |
Grundsätze der Speicherbestückung
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Lenovo IBM System x iDataPlex |
| Geräte-Serie | IBM System x iDataPlex dx360 M3 Serie |
| Geräte-Name | System x dx360 M3 (6313) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP186056 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069547788 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo System x dx360 M3 (6313) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo System x dx360 M3 (6313)
Anmelden