8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP215390
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Lenovo IdeaPad S500 Touch
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo IdeaPad S500 Touch um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo IdeaPad S500 Touch geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im IdeaPad S500 Touch verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Lenovo IdeaPad |
| Geräte-Serie | IdeaPad S500 Serie |
| Geräte-Name | IdeaPad S500 Touch |
| Hersteller Referenz-Nr. | 0B47381 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP215390 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069834345 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo IdeaPad S500 Touch |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo IdeaPad S500 Touch RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo IdeaPad S500 Touch
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Lenovo IdeaPad S500 Touch ausgeliefert?
Das IdeaPad S500 Touch wurde von Lenovo mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Lenovo IdeaPad S500 Touch einbauen?
Das IdeaPad S500 Touch kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.