8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo Ideacentre C20 (F0BB) RAM SO DIMM
8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP167362
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Lenovo Ideacentre C20 (F0BB)
8GB Arbeitsspeicher für den Lenovo Ideacentre C20 (F0BB). Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo Ideacentre |
| Geräte-Serie | Ideacentre C20 Serie |
| Geräte-Name | Ideacentre C20 (F0BB) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
| Anmerkung | passend für die folgenden Modelle: F0BB008YGE, uvm. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP167362 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069379570 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo Ideacentre C20 (F0BB) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo Ideacentre C20 (F0BB) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo Ideacentre C20 (F0BB)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo Ideacentre C20 (F0BB) ausgeliefert?
Der Ideacentre C20 (F0BB) wurde von Lenovo mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo Ideacentre C20 (F0BB) einbauen?
Der Ideacentre C20 (F0BB) kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.