8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP171238
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Lenovo Erazer X510
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo Erazer X510 um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo Erazer X510 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Erazer X510 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo Erazer |
| Geräte-Serie | Erazer X510 Serie |
| Geräte-Name | Erazer X510 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP171238 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069410525 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo Erazer X510 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo Erazer X510 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo Erazer X510
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo Erazer X510 ausgeliefert?
Der Erazer X510 wurde von Lenovo mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo Erazer X510 einbauen?
Der Erazer X510 kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.