Arbeitsspeicher für Motherboard Intel S2600GZ
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Intel S2600GZ um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Motherboard sicher und erfolgreich durchzuführen.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Die Speicherbänke jeder CPU sollten identisch bestückt werden
- ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Arbeitsspeicher installiert werden
- Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Intel Server Board |
| Geräte-Serie | Server Board S2600 Serie |
| Geräte-Name | S2600GZ |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP201744 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069700602 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel S2600GZ |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel S2600GZ
Anmelden