8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP279979
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook HP Stream x360 11-ab011dx
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP Stream x360 11-ab011dx um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Stream x360 11-ab011dx geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Stream x360 11-ab011dx verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP Stream x360 |
| Geräte-Serie | Stream x360 11-ab010 Serie |
| Geräte-Name | Stream x360 11-ab011dx |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP279979 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369494954 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Stream x360 11-ab011dx |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Stream x360 11-ab011dx RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Stream x360 11-ab011dx
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Stream x360 11-ab011dx ausgeliefert?
Das Stream x360 11-ab011dx wurde von HP mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Stream x360 11-ab011dx einbauen?
Das Stream x360 11-ab011dx kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.