8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP ProLiant m700 Server Cartridge RAM SO DIMM ECC
8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP185666
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher HP ProLiant m700 Server Cartridge
8GB RAM Upgrade für den Server HP ProLiant m700 Server Cartridge. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3L-12800P 2Rx8. Es handelt sich um SO DIMM ECC Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800P |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | HP ProLiant |
| Geräte-Serie | ProLiant m700 Serie |
| Geräte-Name | ProLiant m700 Server Cartridge |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP185666 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069544022 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ProLiant m700 Server Cartridge |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP ProLiant m700 Server Cartridge RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ProLiant m700 Server Cartridge
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP ProLiant m700 Server Cartridge einbauen?
Der ProLiant m700 Server Cartridge kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.