8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP251799
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Kassensystem HP Point of Sale System rp2030
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des HP Point of Sale System rp2030 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP Point of Sale System rp2030.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Kassensystem |
| Geräte-Familie | HP Point of Sale System |
| Geräte-Serie | Point of Sale System RP2000 Serie |
| Geräte-Name | Point of Sale System rp2030 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP251799 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369201323 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Point of Sale System rp2030 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Point of Sale System rp2030 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Point of Sale System rp2030
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Point of Sale System rp2030 ausgeliefert?
Das Point of Sale System rp2030 wurde von HP mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Point of Sale System rp2030 einbauen?
Das Point of Sale System rp2030 kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.