8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP191485
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook HP Pavilion TouchSmart 14-n001st
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP Pavilion TouchSmart 14-n001st um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP Pavilion TouchSmart 14-n001st.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP Pavilion TouchSmart Notebook |
| Geräte-Serie | Pavilion TouchSmart Notebook 14-n000 Serie |
| Geräte-Name | Pavilion TouchSmart 14-n001st |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP191485 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069600568 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pavilion TouchSmart 14-n001st |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Pavilion TouchSmart 14-n001st RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pavilion TouchSmart 14-n001st
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Pavilion TouchSmart 14-n001st ausgeliefert?
Das Pavilion TouchSmart 14-n001st wurde von HP mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Pavilion TouchSmart 14-n001st einbauen?
Das Pavilion TouchSmart 14-n001st kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.