8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP352043
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pavilion TouchSmart 11-e010sc verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP Pavilion TouchSmart Notebook |
| Geräte-Serie | Pavilion TouchSmart Notebook 11-e010 Serie |
| Geräte-Name | Pavilion TouchSmart 11-e010sc |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP352043 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578147129 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc ausgeliefert?
Das Pavilion TouchSmart 11-e010sc wurde von HP mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Pavilion TouchSmart 11-e010sc einbauen?
Das Pavilion TouchSmart 11-e010sc kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.