8GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP268821
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP Pavilion dv6-3124tx
8GB Arbeitsspeicher für den HP Pavilion dv6-3124tx. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Pavilion dv6-3124tx geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pavilion dv6-3124tx verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.123
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP Pavilion Notebook |
| Geräte-Serie | Pavilion Notebook dv6-3120 Serie |
| Geräte-Name | Pavilion dv6-3124tx |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP268821 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069883657 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pavilion dv6-3124tx |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Pavilion dv6-3124tx RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pavilion dv6-3124tx
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Pavilion dv6-3124tx ausgeliefert?
Das Pavilion dv6-3124tx wurde von HP mit 4GB (2x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Pavilion dv6-3124tx einbauen?
Das Pavilion dv6-3124tx kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.