8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP227241
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook HP Pavilion 21-h039
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des HP Pavilion 21-h039 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP Pavilion 21-h039.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP Pavilion Notebook |
| Geräte-Serie | Pavilion Notebook 21-h030 Serie |
| Geräte-Name | Pavilion 21-h039 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP227241 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069950885 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pavilion 21-h039 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP Pavilion 21-h039 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pavilion 21-h039
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP Pavilion 21-h039 ausgeliefert?
Das Pavilion 21-h039 wurde von HP mit 8GB (2x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP Pavilion 21-h039 einbauen?
Das Pavilion 21-h039 kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.