8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP ENVY 700-230 RAM UDIMM
8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP250421
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop HP ENVY 700-230
8GB Arbeitsspeicher für den HP ENVY 700-230. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ENVY 700-230 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ENVY 700-230 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP ENVY Desktop |
| Geräte-Serie | ENVY Desktop 700-230 Serie |
| Geräte-Name | ENVY 700-230 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP250421 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369186002 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ENVY 700-230 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für HP ENVY 700-230 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ENVY 700-230
Mit welcher Speicherkapazität wurde der HP ENVY 700-230 ausgeliefert?
Der ENVY 700-230 wurde von HP mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP ENVY 700-230 einbauen?
Der ENVY 700-230 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.