8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP152801
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Gigabyte P55K v4
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte P55K v4 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte P55K v4 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im P55K v4 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Gigabyte Notebook P... |
| Geräte-Serie | Notebook P... P55K Serie |
| Geräte-Name | P55K v4 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP152801 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069260410 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte P55K v4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Gigabyte P55K v4 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte P55K v4
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Gigabyte P55K v4 ausgeliefert?
Das P55K v4 wurde von Gigabyte mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte P55K v4 einbauen?
Das P55K v4 kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.