8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP215507
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Gigabyte GA-P67A-UD4
8GB Arbeitsspeicher für den Gigabyte GA-P67A-UD4. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der Einsatz verschiedener Ram Größen in den Steckplätzen ist möglich
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
- Bei der Mischbestückung verschiedener Speichergrößen wird der Dual Channel Mode in Teilbereichen aktiviert
- Bei einer Bestückung von z.B. 4GB und 8GB würde durch die Intel Flex Technolgie der Dual Channel Betrieb auf den ersten 8GB aktiviert werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard GA-P... |
| Geräte-Serie | Mainboard GA-P... GA-P67 Serie |
| Geräte-Name | GA-P67A-UD4 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP215507 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069835502 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GA-P67A-UD4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Gigabyte GA-P67A-UD4 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GA-P67A-UD4
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte GA-P67A-UD4 einbauen?
Das GA-P67A-UD4 kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.