8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP151227
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Gigabyte AORUS |
| Geräte-Serie | AORUS X7 Pro Serie |
| Geräte-Name | AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP151227 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069245752 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A ausgeliefert?
Das AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A wurde von Gigabyte mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A einbauen?
Das AORUS X7 Pro SYNC-DECF3A kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.