8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy TX140 S1p RAM UDIMM ECC
8GB - DDR3 - 1600MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP125132
Marke:
phs memory
Server RAM Fujitsu Primergy TX140 S1p
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu Primergy TX140 S1p um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy TX100 Serie |
| Geräte-Name | Primergy TX140 S1p |
| Hersteller Referenz-Nr. | S26361-F3719-E515, -L515 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP125132 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069119619 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy TX140 S1p |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy TX140 S1p RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy TX140 S1p
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Fujitsu Primergy TX140 S1p ausgeliefert?
Der Primergy TX140 S1p wurde von Fujitsu mit 2GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Fujitsu Primergy TX140 S1p einbauen?
Der Primergy TX140 S1p kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.