8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy CX120 S1 RAM UDIMM ECC
8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP156060
Marke:
phs memory
Server RAM Fujitsu Primergy CX120 S1
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Fujitsu Primergy CX120 S1 Servers um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Maximaler Ausbau mit Arbeitsspeichern
Um eine gute Systemperformance zu erzielen empfiehlt es sich die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs zu verteilen.
Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden. Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy CX100 Serie |
| Geräte-Name | Primergy CX120 S1 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP156060 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069285543 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy CX120 S1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy CX120 S1 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy CX120 S1
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Fujitsu Primergy CX120 S1 einbauen?
Der Primergy CX120 S1 kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.