Server Arbeitsspeicher Fujitsu Primergy BX920 S2
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu Primergy BX920 S2 um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Speicherkonfiguration:
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 8GB RAM | 6 | 48GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 9 | 288GB |
UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy BX900 Serie |
| Geräte-Name | Primergy BX920 S2 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 288GB |
| Speicher Steckplätze | 9 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP158957 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069306514 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy BX920 S2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy BX920 S2
Anmelden