8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu D2899 RAM RDIMM
Arbeitsspeicher Fujitsu D2899
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Fujitsu D2899 um 8GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu D2899 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im D2899 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Maximaler Ausbau mit Arbeitsspeichern
Um eine gute Systemperformance zu erzielen empfiehlt es sich die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs zu verteilen.
Bei der Bestückung mit jeweils 3 gleichen Speichern pro 3er Steckplatzgruppe und der Bestückung aller Steckplatzgruppen ist die Performance in Spitzenbelastungen bis zum 3fachen schneller als bei einer Einzelbestückung der 3er Steckplatzgruppe.
Die verschiedenen 3er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben.
Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden. Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Fujitsu Mainboard D... |
| Geräte-Serie | Mainboard D... D2800 Serie |
| Geräte-Name | D2899 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 576GB / 144GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 18 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP156056 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069285505 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu D2899 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu D2899