8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) RAM UDIMM
8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP301285
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE)
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) um 8GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Workstation sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS W500 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2 x 4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Die ECC Funktion wird nur bei Einsatz einer XEON CPU unterstützt. Bei Core i3, i5 und i7 Prozessoren können Sie nur UDIMM Speicher ohne ECC Funtkion verwenden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP301285 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369639089 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) ausgeliefert?
Die CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) wurde von Fujitsu mit 8GB (2 x 4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) einbauen?
Die CELSIUS W530 (W5300W67A1DE) kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.