8GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP155526
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Exone Mobile Business 1520 II
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Exone Mobile Business 1520 II um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Exone Mobile Business 1520 II geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Mobile Business 1520 II verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Exone |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Exone Mobile Business |
| Geräte-Serie | Mobile Business 1500 Serie |
| Geräte-Name | Mobile Business 1520 II |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP155526 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069281545 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Exone Mobile Business 1520 II |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Exone Mobile Business 1520 II RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Exone Mobile Business 1520 II
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Exone Mobile Business 1520 II ausgeliefert?
Das Mobile Business 1520 II wurde von Exone mit 8GB (2x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Exone Mobile Business 1520 II einbauen?
Das Mobile Business 1520 II kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.