8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP161748
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0) um 8GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0).
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ECS - Elitegroup |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ECS - Elitegroup Mainboard B... |
| Geräte-Serie | Mainboard B... B85 Serie |
| Geräte-Name | B85H3-M7 (V1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP161748 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069328592 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ECS - Elitegroup B85H3-M7 (V1.0) einbauen?
Das B85H3-M7 (V1.0) kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.