8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP124245
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server Dell PowerEdge R210II
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Dell PowerEdge R210II um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell PowerEdge R210II geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im PowerEdge R210II verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell PowerEdge |
| Geräte-Serie | PowerEdge R200 Serie |
| Geräte-Name | PowerEdge R210II |
| Hersteller Referenz-Nr. | SNP96MCTC/8G, A6960121 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Der PowerEdge R210 II kann mit 4 x 8GB Arbeitsspeichern auf 32GB maximal aufgerüstet werden. Die Speicheraufrüstung kann mit einzelnen ECC UDIMM Speichern erfolgen, durch den paarweisen Einsatz der ECC UDIMM Speicher können Sie die Vorteile der Memory Interleaving Technolgoie nutzen |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP124245 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069112863 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell PowerEdge R210II |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell PowerEdge R210II RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell PowerEdge R210II
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell PowerEdge R210II einbauen?
Der PowerEdge R210II kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.