8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) RAM UDIMM
8GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP154847
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) um 8GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell OptiPlex |
| Geräte-Serie | OptiPlex 3020 Serie |
| Geräte-Name | OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) |
| Hersteller Referenz-Nr. | SNP66GKYC/8G, A6994446 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP154847 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069276091 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) ausgeliefert?
Der OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) wurde von Dell mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) einbauen?
Der OptiPlex 3020 MT (Mini Tower) kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.