Server Arbeitsspeicher ASRock 1U12LX-14S
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres ASRock 1U12LX-14S Servers um 8GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800U 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM (Non-ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock 1U12LX-14S geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im 1U12LX-14S verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Arbeitsspeicher für Ihr System an. Durch die Abwärtskompatibilität unserer Arbeitsspeicher auf 1333MHz, können Sie die diese auch mit bereits vorhandenen 1333MHz Speichern gemischt betreiben.
Ob Sie UDIMM ECC Arbeitsspeicher einsetzen sollten hängt auch davon ab, ob bereits vorhandene Speicher mit ECC ausgestattet sind.
Derr Einsatz verschiedener RAM Größen in den Steckplätzen ist möglich. Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Technologie unterstützt.
Bei verschiedenen Arbeitsspeicher Kapazitäten müssen Sie darauf achten, dass die Speicher in Speicherkanal A größer sind als die Arbeitsspeicher in Speicherkanal B.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | ASRock Rack |
| Geräte-Serie | Rack 1U12LX Serie |
| Geräte-Name | 1U12LX-14S |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP245964 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369138421 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock 1U12LX-14S |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock 1U12LX-14S
Anmelden