8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk RAM SO DIMM
8GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP207182
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk um 8GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook 5560G Serie |
| Geräte-Name | Aspire 5560G-8354G64Mnkk |
| Hersteller Referenz-Nr. | LC.NB36L.8GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP207182 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069753417 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk ausgeliefert?
Das Aspire 5560G-8354G64Mnkk wurde von Acer mit 4GB (2x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 5560G-8354G64Mnkk einbauen?
Das Aspire 5560G-8354G64Mnkk kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.