Arbeitsspeicher für Server Acer Altos AT150 F1
8GB RAM Upgrade für den Server Acer Altos AT150 F1. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Sie können entweder ECC UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden.
| Technologie | GB /Modul | Memory Slot | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 12 | 48GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 12 | 192GB |
UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Die Speichersteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher für Modellvarianten Acer AT350 F1
Acer Altos AT150 F1 TT.R6L00.085
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Acer Altos |
| Geräte-Serie | Altos AT150 Serie |
| Geräte-Name | Altos AT150 F1 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
| Anmerkung | UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP166975 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069375985 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Altos AT150 F1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Altos AT150 F1
Anmelden