Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TS-653A
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TS-653A um 8GB (2x4GB). Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS TS Storage/NAS.Maximale Speicherbestückung TS-653A
Die Bestückung mit 2 x 8GB Arbeitsspeichern wurde von uns erfolgreich im System getestet. Die Bestückung mit Ram Speichern muss entweder als Einzelbestückung oder paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die Speicher in Speicher Kits an die aus zwei zueinander passenden Arbeitsspeichern für Ihr Qnap System bestehen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB (2x4GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x53A Serie |
| Geräte-Name | TS-653A |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Für Dual-Channel-Mode, Gerät immer mit den gleichen Arbeitsspeichern aufrüsten. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153892 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069231588 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-653A |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-653A
Anmelden