8GB (2x4GB) - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP152473
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher QNAP SS-853 Pro
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres QNAP SS-853 Pro um 8GB (2x4GB). Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Storage/NAS sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB (2x4GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS SS |
| Geräte-Serie | NAS SS SS-x53 Pro Serie |
| Geräte-Name | SS-853 Pro |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Achtung: Für dieses Gerät müssen zwei identische Arbeitsspeicher eingesetzt werden. Deshalb bieten wir Ihnen in diesem Speicher-Kit zwei aufeinander abgestimmte Arbeitsspeicher an. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP152473 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069217537 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP SS-853 Pro |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB (2x4GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR3 für QNAP SS-853 Pro RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP SS-853 Pro
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP SS-853 Pro ausgeliefert?
Das SS-853 Pro wurde von QNAP mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP SS-853 Pro einbauen?
Das SS-853 Pro kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.