8GB (2x4GB) - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP152474
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP SS-453 Pro
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP SS-453 Pro um 8GB (2x4GB). Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 8GB (2x4GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS SS |
| Geräte-Serie | NAS SS SS-x53 Pro Serie |
| Geräte-Name | SS-453 Pro |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Achtung: Für dieses Gerät müssen zwei identische Arbeitsspeicher eingesetzt werden. Deshalb bieten wir Ihnen in diesem Speicher-Kit zwei aufeinander abgestimmte Arbeitsspeicher an. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP152474 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069217520 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP SS-453 Pro |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "8GB (2x4GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR3 für QNAP SS-453 Pro RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP SS-453 Pro
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP SS-453 Pro ausgeliefert?
Das SS-453 Pro wurde von QNAP mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP SS-453 Pro einbauen?
Das SS-453 Pro kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.