64GB (2x32GB) - DDR4 - 2400MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP305682
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) um 64GB (2x32GB). Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 64GB (2x32GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard GA-B... |
| Geräte-Serie | Mainboard GA-B... GA-B15 Serie |
| Geräte-Name | GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Um die Dual Channel Technik nutzen zu können, müssen identische Arbeitsspeicher eingesetzt werden. Sie erhalten deshalb Arbeitsspeicher DUAL CHANNEL Kits um diese Technik zu unterstützen. Sie haben erhebliche Performancevorteile gegenüber einer Speicher Einzelbestückung. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP305682 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369675551 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "64GB (2x32GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR4 für Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) einbauen?
Das GA-B150N Phoenix (rev. 1.0) kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.