4GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP384603
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Barebone Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN um 4GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Intel |
|---|---|
| Geräte-Typ | Barebone |
| Geräte-Familie | Intel NUC 7 Essential Mini |
| Geräte-Serie | NUC 7 Essential Mini NUC7 Serie |
| Geräte-Name | NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP384603 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578476946 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR4 für Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN ausgeliefert?
Der NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN wurde von Intel mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Intel NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN einbauen?
Der NUC 7 Essential Mini NUC7CJYSAMN kann maximal bis auf 32GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.